Spielplan des Vereins TK Kurhaus Aachen im Winter 2018 / 2019

Termin Spiel Konkurrenz Heim gegen... Auswärts bei... Halle Ergebnis
06.10.2018
18:00
10284 3.M/H00/4B2 TC Aachen-Brand
2. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
5:1
07.10.2018
12:00
2 1.M/D18/4V1
STV Am Grafenkreuz
1. Mannschaft
Tenniscentrum Troisdorf
(2 Plätze)
5:1
07.10.2018
12:00
10089 2.M/D18/4B2
TC Karken
1. Mannschaft
Tennistreff Heinsberg
(2 Plätze)
0:6
03.11.2018
17:00
10273 2.M/H00/4B2
TC GW Aachen
3. Mannschaft
TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
2:4
04.11.2018
15:00
10002 1.M/D15/4B1 TG RW Düren
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
3:3
04.11.2018
13:00
10370 1.M/H30/4B1 SG GFC Düren 1899
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
2:4
10.11.2018
16:00
10203 1.M/D00/4B2 TC Karken
2. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
3:3
10.11.2018
18:00
10339 4.M/H00/4K3 TAC Stahe Niederbusch
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
1:5
10.11.2018
18:00
10263 1.M/H00/4B1 PTSV Aachen
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
5:1
17.11.2018
18:00
10212 2.M/D00/4K1
PTSV Aachen
1. Mannschaft
PTSV Aachen
(2 Plätze)
3:3
18.11.2018
15:00
4 1.M/D18/4V1 TG RW Düren
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
3:3
24.11.2018
16:00
10338 4.M/H00/4K3
SV 1920 Holzweiler
1. Mannschaft
TH Wegberg
(2 Plätze)
0:6
25.11.2018
15:00
10093 2.M/D18/4B2 TC Aachen-Brand
2. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
6:0
01.12.2018
16:00
10216 2.M/D00/4K1 Dürener TV
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
2:4
01.12.2018
18:00
10276 2.M/H00/4B2 Aachen-Laurensberger TC
3. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
6:0
02.12.2018
09:00
7 1.M/D18/4V1
RTHC Bayer Leverkusen
1. Mannschaft
RTHC Bayer Leverkusen
(2 Plätze)
1:5
02.12.2018
10:00
37 1.M/H18/4V1
KölnerTHC Stadion RW
1. Mannschaft
Kölner THC Stadion Rot-Weiß
(2 Plätze)
4:2
02.12.2018
10:00
10005 1.M/D15/4B1
Baesweiler TC
1. Mannschaft
Baesweiler TC
(2 Plätze)
6:0
08.12.2018
16:00
10265 1.M/H00/4B1
TC RW Jülich
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
6:0
09.12.2018
12:00
10099 2.M/D18/4B2
TC GW Aachen
2. Mannschaft
TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
4:2
15.12.2018
17:00
10227 2.M/D00/4K1
TC GW Aachen
3. Mannschaft
TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
1:5
15.12.2018
18:00
10210 1.M/D00/4B2 TV Huchem-Stammeln
2. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
6:0
15.12.2018
16:00
10372 1.M/H30/4B1
TC BG Merkstein
1. Mannschaft
VfR Übach-Palenberg
(2 Plätze)
16.12.2018
14:00
32 1.M/H18/4V1
TG RW Düren
1. Mannschaft
TG Rot-Weiß Düren
(2 Plätze)
4:0
16.12.2018
15:00
10013 1.M/D15/4B1 TC GW Aachen
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
12.01.2019
18:00
10269 1.M/H00/4B1 Aachen-Laurensberger TC
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
13.01.2019
13:00
10376 1.M/H30/4B1 Baesweiler TC
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
13.01.2019
15:00
11 1.M/D18/4V1 TC GW Aachen
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
19.01.2019
17:00
10278 2.M/H00/4B2
TC RW Geilenkirchen
1. Mannschaft
Sportpark Loherhof
(2 Plätze)
20.01.2019
15:00
10008 1.M/D15/4B1 TC Aachen-Brand
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
20.01.2019
10:00
10035 1.M/H15/4B1
Dürener TV
1. Mannschaft
Tennishalle Kreuzau
(2 Plätze)
26.01.2019
16:00
10206 1.M/D00/4B2
ESG Eschweiler
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
26.01.2019
16:00
10287 3.M/H00/4B2
Baesweiler TC
2. Mannschaft
Baesweiler TC
(2 Plätze)
27.01.2019
15:00
10097 2.M/D18/4B2 TC Alsdorf RW
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
03.02.2019
15:00
41 1.M/H18/4V1 THC Brühl
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
09.02.2019
16:00
10342 4.M/H00/4K3
TC Lövenich
1. Mannschaft
TH Wegberg
(2 Plätze)
09.02.2019
16:00
10220 2.M/D00/4K1 VfR Übach-Palenberg
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
09.02.2019
16:00
10209 1.M/D00/4B2
TV Huchem-Stammeln
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
17.02.2019
15:00
10012 1.M/D15/4B1
TK BW Aachen
1. Mannschaft
TK Blau-Weiss Aachen
(2 Plätze)
17.02.2019
15:00
15 1.M/D18/4V1 TC Weiden
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
23.02.2019
16:00
10222 2.M/D00/4K1
Aachen-Laurensberger TC
2. Mannschaft
Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
23.02.2019
18:00
10290 3.M/H00/4B2
TG RW Düren
2. Mannschaft
TG Rot-Weiß Düren
(2 Plätze)
09.03.2019
18:00
10333 4.M/H00/4K3 Baesweiler TC
3. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
10.03.2019
15:00
34 1.M/H18/4V1 TC RW Hangelar
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
16.03.2019
18:00
10280 2.M/H00/4B2 ESG Eschweiler
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
16.03.2019
18:00
10378 1.M/H30/4B1
TV BW Jülich
1. Mannschaft
TV Blau-Weiß Jülich
(2 Plätze)
17.03.2019
15:00
10031 1.M/H15/4B1 TG RW Düren
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
23.03.2019
18:00
10225 2.M/D00/4K1 TC BW Strauch
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
23.03.2019
18:00
10271 1.M/H00/4B1
Dürener TV
1. Mannschaft
Tennishalle Kreuzau
(2 Plätze)
23.03.2019
18:00
10291 3.M/H00/4B2 TV BW Jülich
2. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
23.03.2019
16:00
10345 4.M/H00/4K3
TC Alsdorf RW
2. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
24.03.2019
15:00
10102 2.M/D18/4B2 TK BW Aachen
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
31.03.2019
15:00
10033 1.M/H15/4B1
TK BW Aachen
1. Mannschaft
TK Blau-Weiss Aachen
(2 Plätze)
31.03.2019
15:00
45 1.M/H18/4V1 Bonner THV
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)