Spielplan des Vereins TK Kurhaus Aachen im Winter 2017

Termin Spiel Konkurrenz Heim gegen... Auswärts bei... Halle Ergebnis
07.10.2017
16:00
10211 1.M/D00/4B2 TC Karken
2. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
4:2
08.10.2017
15:00
10072 1.M/D18/4B1 TC Aachen-Brand
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
6:0
14.10.2017
16:00
10380 1.M/H30/4B1
TC BG Merkstein
1. Mannschaft
VfR Übach-Palenberg
(2 Plätze)
4:2
11.11.2017
16:00
10292 2.M/H00/4B2 Baesweiler TC
2. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
1:5
11.11.2017
18:00
10340 4.M/H00/4K3 TC Lövenich
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
0:6
11.11.2017
18:00
10321 3.M/H00/4K1 ESG Eschweiler
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
3:3
18.11.2017
16:00
10229 2.M/D00/4K1 ESG Eschweiler
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
3:3
18.11.2017
16:00
10345 4.M/H00/4K3
SG GFC Düren 1899
1. Mannschaft
Sportcenter Merzenich
(2 Plätze)
1:5
19.11.2017
15:00
10127 1.M/H18/4B1 TV BW Jülich
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
4:2
25.11.2017
18:00
302 1.M/H00/4V2
TC BW Lechenich
2. Mannschaft
Sportcenter Erftstadt(Liblar)
(2 Plätze)
2:4
02.12.2017
18:00
10341 4.M/H00/4K3
TC Aachen-Brand
3. Mannschaft
TC Aachen-Brand
(2 Plätze)
1:5
02.12.2017
16:00
10230 2.M/D00/4K1
VfR Übach-Palenberg
1. Mannschaft
VfR Übach-Palenberg
(2 Plätze)
2:4
02.12.2017
18:00
10307 3.M/H00/4K1
PTSV Aachen
2. Mannschaft
PTSV Aachen
(2 Plätze)
5:1
02.12.2017
18:00
10213 1.M/D00/4B2
TG RW Düren
3. Mannschaft
TG Rot-Weiß Düren
(2 Plätze)
0:6
02.12.2017
16:00
10294 2.M/H00/4B2
Dürener TV
1. Mannschaft
Sportcenter Merzenich
(2 Plätze)
4:2
03.12.2017
12:00
10074 1.M/D18/4B1
TC Karken
1. Mannschaft
Tennistreff Heinsberg
(2 Plätze)
3:3
03.12.2017
16:00
10130 1.M/H18/4B1
TV Huchem-Stammeln
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
6:0
03.12.2017
15:00
10004 1.M/H15/4B1
Aachen-Laurensberger TC
1. Mannschaft
Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
3:3
09.12.2017
18:00
10347 4.M/H00/4K3 TC BW Strauch
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
0:6
09.12.2017
18:00
10240 2.M/D00/4K1
Dürener TV
1. Mannschaft
Tennishalle Kreuzau
(2 Plätze)
1:5
09.12.2017
18:00
10394 1.M/H30/4B1 Baesweiler TC
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
3:3
10.12.2017
14:00
10084 2.M/D18/4B2
TG RW Düren
3. Mannschaft
TG Rot-Weiß Düren
(2 Plätze)
1:5
16.12.2017
16:00
303 1.M/H00/4V2 TC Widdersdorf Köln
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
16.12.2017
16:00
10234 2.M/D00/4K1
TC Alsdorf RW
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
17.12.2017
15:00
10088 2.M/D18/4B2 Baesweiler TC
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
17.12.2017
09:00
10146 1.M/H18/4B1
TC Alsdorf RW
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
3:3
13.01.2018
18:00
10390 1.M/H30/4B1 SG GFC Düren 1899
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
14.01.2018
15:00
10082 2.M/D18/4B2 TC Aachen-Brand
2. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
20.01.2018
18:00
10317 3.M/H00/4K1 TC RW Jülich
2. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
20.01.2018
17:00
306 1.M/H00/4V2
Godesberger TK GW
1. Mannschaft
Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
21.01.2018
15:00
10144 1.M/H18/4B1 TC RW Geilenkirchen
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
27.01.2018
18:00
10381 1.M/H30/4B1 TV Huchem-Stammeln
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
27.01.2018
16:00
309 1.M/H00/4V2
TC RW Hangelar
1. Mannschaft
TH Niederpleis
(2 Plätze)
27.01.2018
16:00
10298 2.M/H00/4B2 TK BW Aachen
3. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
03.02.2018
17:00
10215 1.M/D00/4B2
TC GW Aachen
3. Mannschaft
TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
03.02.2018
16:00
297 1.M/H00/4V2 TV BW Jülich
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
04.02.2018
15:00
10005 1.M/H15/4B1 TC Aachen-Brand
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
18.02.2018
15:00
10134 1.M/H18/4B1 Baesweiler TC
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
24.02.2018
16:00
10384 1.M/H30/4B1
TV BW Hoengen
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
24.02.2018
16:00
10236 2.M/D00/4K1 Aachen-Laurensberger TC
2. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
24.02.2018
18:00
10311 3.M/H00/4K1
PTSV Aachen
3. Mannschaft
PTSV Aachen
(2 Plätze)
25.02.2018
14:00
10007 1.M/H15/4B1
Dürener TV
1. Mannschaft
Tennishalle Kreuzau
(2 Plätze)
25.02.2018
15:00
10078 1.M/D18/4B1 TG RW Düren
2. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
03.03.2018
18:00
10308 3.M/H00/4K1 TV BW Jülich
3. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
04.03.2018
15:00
10141 1.M/H18/4B1
TC GW Aachen
2. Mannschaft
Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
10.03.2018
16:00
10300 2.M/H00/4B2
TC RW Geilenkirchen
1. Mannschaft
Sportpark Loherhof
(2 Plätze)
10.03.2018
16:00
10314 3.M/H00/4K1
TV BW Hoengen
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
10.03.2018
16:00
10351 4.M/H00/4K3
Siersdorfer TC
1. Mannschaft
Baesweiler TC
(2 Plätze)
11.03.2018
13:00
10080 1.M/D18/4B1
PTSV Aachen
1. Mannschaft
PTSV Aachen
(2 Plätze)
11.03.2018
15:00
10010 1.M/H15/4B1 Baesweiler TC
1. Mannschaft

Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
11.03.2018
10:00
10090 2.M/D18/4B2
TC BW Strauch
1. Mannschaft
TH Rurberg
(2 Plätze)
17.03.2018
16:00
10387 1.M/H30/4B1
TV Huchem-Stammeln
2. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)